Я жду маму и папу

Узнаём, размещаем сведения о детях, нуждающихся в семье, рассказываем о своём опыте поиска ребёнка
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение Зелибоба »

И за них держатся, потому что работать некому, молодежь не идет на такие зарплаты. У нас в поликлинике единственная окулист неадекватная бабка лет 80, на приеме частушки поет, пациентов по башке лупит. Жаловались на нее, ответ - других нет. Приведите молодого специалиста - эту с радостью выпроводим на заслуженный отдых.
Моя Ксюшка медколледж закончила, из их курса от силы 20% в медицине остались, акушеркой по профилю она одна работает, остальные кто в платной стоматологии, кто массажисткой. Остальные далеко от медицины трудятся, где платят побольше. А моя ругается, жалуется, но работает - стаж хирургический жалко прерывать.
Все проходит. И это пройдет.
Реклама
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение Натик »

страна чудес просто :(
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение Наталья Васильева »

Из законов капитализма: пока наемный работник соглашается работать за те деньги, которые дает ему работодатель, - НИКТО НЕ БУДЕТ ПОВЫШАТЬ ЕМУ ЗАРПЛАТУ.

Конечно, проведение забастовок у нас чревато гонениями и увольнениями. Но без таких резких шагов ничего не изменить.
И еще: когда я кому-то высказываю недовольство его плохой работой, а он парирует - "Да за такие деньги!..", у меня ответ один - увольняйтесь! Но не портите жизнь другим.

Вот как стало мало медсестер и терапевтов в поликлиниках - им сразу добавили определенную сумму - просто как приложение к занимаемой должности.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
У нас делается по-другому, не как в Европе: ах, так?! Раз мне мало платят, я буду только ХОДИТЬ на работу.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение геленка »

девочки,была сегодня в приюте на празднике осени.уходит в систему девочка,мать лишили,отца нет.жалко ,млин!девчушке 4 года,голубоглазая блондинка,хорошенькая,как куклешка.у нее был диагноз УО(в 3года?).ну я же много детей видела,никакая она не УО!разговаривает,в игры играла,танцы танцевала,говорят за 6 мес в СВГ очень сильный прогресс,говорить даже не умела.я обревелась, она все сидела и спрашивала-а где моя мама?а мама скоро придет?и дома все время спрашивает,хотя мать не помнит,только образ,просто знает,что должна быть мама.я бы не задумываясь взяла,но мне сейчас не дадут.она сейчас в СВГ живет,ну это все же семья,а ее,такую малышку,сейчас в ДД,представляете?воспитатель говорит,ласковая,послушная.ну видно сразу.некоторые дети вели себя ужасно,вертелись,крутились,баловались,а эта спокойная.подругу уговаривала,у нее доки на руках,но ей все же помладше хочется,понятно,каждый что-то свое ищет,я просто думаю,что от добра добра не ищут,я так своих взяла.а если б выбирала,то не факт что была бы счастлива.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение Наталья Васильева »

геленка, вот ведь совпадение: у меня только сегодня вечером муж высказался:
- Так когда мы еще ребят будем брать? Ты давай ищи в интернете...

И это - прекрасно зная мои отношения с чиновниками как с бездушной машиной. Чисто по-человечески у нас всё в порядке.

Конечно, стоит ему завтра прийти со своими намерениями в отдел опеки - ему тут же предложат несколько местных вариантов...

Видно, все-таки человека спасает его избирательная память: со временем плохое забывается (точно-точно!), а хорошее как-то даже преувеличивается.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение геленка »

а еще сегодня видела,там девочка была,она старше всех,лет12-13,она так хорошо танцевала,пела,стихи читала,очень понравилась мне,бойкая такая и симпатичная,ей очень аплодировали.потом она сильно плакала в закутке,воспитатель ее утешала,я спросила:что случилось?мама не пришла,хотя обещала.как же я их всех этих горе-мамаш ненавижу!государство заботится о их детях(как заботится,это другой разговор),развязали им руки,и всего делов то на праздник в приют придти,посмотреть на своих кровиночек,так ведь не идут!сегодня на 15 детей была 1 мамашка,1 дед,и бабушка вроде с тетей.всё!а остальные дети только головами крутили,мам выискивая. НЕНАВИЖУ!
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение Инид »

На днях шел фильм "Каникулы строгого режима". Как Безруков там маман к дочери приволок!
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение Натик »

В Америке биородителей обязывают общаться с детьми, находящимися в фостерных семьях. Не отвертишься. наверное это правильно, хотя и не во всех случаях.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
геленка:девочка,мать лишили,отца нет.жалко ,млин!девчушке 4 года,голубоглазая блондинка
А Вы можете фото сделать? Жалко ребенка. Месяца 4-6 и все, потухнет, впитает в себя яд системы.
Может быть на литтлване пропиарить- там много людей ходит, или в специальных темах на одноклассниках и т.п.
Думаю, заберут домашнюю, симпатичную девульку!
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение геленка »

Натик, нет, сфотать не могу,она в СВГ живет,в селе ,далеко от меня,просто вчера на праздник привезли,а то этого в приюте говорили,что жалко девочку,примерно через месяц или меньше она уедет в ДД,но скорее не в наш,у нас дошкольников не берут,а куда нибудь в область.я думаю,что из ДД ее заберут со временем,девочка хорошенькая,и до 5 лет все же берут детей,просто представляю ее первые дни там.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Татьяновна
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 31.10.2013
Откуда: Россия, Алтайский край
 Re: Я жду маму и папу

Сообщение Татьяновна »

геленка:и всего делов то на праздник в приют придти,посмотреть на своих кровиночек,так ведь не идут
в обычной школе такая же песня... хожу обязательно на все мероприятия и частенько вижу, как плохо себя чувствуют дети, чьи родители игнорировали выступление своего ребенка... а если еще они приготовили подарки, чтобы вручить мамам, и, когда остается один с этим подарком, и стоит, не зная, куда с ним приткнуться. так сжимается все внутри....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мальчик 2-х лет ищет папу и маму
    Itaka » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    0 Ответы
    1603 Просмотры
    Последнее сообщение Itaka
  • Кирюшка ищем маму!
    yuliya.poddubskaya » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    1 Ответы
    939 Просмотры
    Последнее сообщение Инид

Вернуться в «Малыш, мы тебя ищем!»