Забираем ребенка из детского дома

Делимся эмоциями и переживаниями, сомнениями и открытиями, неудачами и надеждами
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Клотильда
Участник
Участник
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: Москва
 Забираем ребенка из детского дома

Сообщение Клотильда »

Часто бывает так. Ребенок найден, согласие подписано, будущие родители выдохнули с облегчением и тут....Начинается новый этап преодолевания трудностей. Опеке ребенка не нравятся ваши документы, или они их просто теряют, а вы их передали без описи. Директор детского дома или главврач дома ребенка встает в позу:" По закону я этому ребенку мамочка, а вы мне не нравитесь". Вы привезли ребенка из другого региона, документы обещали прислать по почте в течение трех дней и не шлют в течение трех месяцев. Документы прислали, но в таком виде, что ваша опека готова отправить обратно и документы, и ребенка. Я сама видела свидетельство о рождении привезенного издалека ребенка, где в графе "отец" стояло только имя "Алексей". И все! Вывод: не расслабляемся, делаем копии всех документов и по возможности оригиналы оставляем себе, запасаемся нужными телефонами и способами давления (только не деньгами!), изучаем законы и делаем необходимые распечатки , все внимательно проверяем.
Реклама
Аватара пользователя
северная пальмира
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1773
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Московская область
 Re: Забираем ребенка из ДД.

Сообщение северная пальмира »

Клотильда:запасаемся нужными телефонами и способами давления
Можно об этом поподробнее? Какие у нас есть возможности?
Нам предстоит забирать детей за 2000 км., вроде бы опека нормальная. но кто там их знает.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Забираем ребенка из ДД.

Сообщение геленка »

северная пальмира, я думаю,нужно сначала все вопросы решить по телефону.я забирала детей в своем регионе,но в другом городе.мои документы с первого раза не приняли,хорошо живу за 170 км,все переделала как велелии привезла в след.раз.заставили переделывать справку о зарплате,справка была с января по декабрь прошлого года(я доки начала собирать в начале года вот и взяла за прошлый),так как шел уже июнь мою справку посчитали просроченной,велели взять еще за пол года.потом их не устроила печать на комиссии.нужно было какую то другую,а не ту,которую мне поставили,не помню что еще,но что-то переделывала,при этом в моей опеке доки были приняты и заключение у меня на руках имелось.кстати в нашей опеке требовали согласие моих детей,которые живут в Москве(справки об этом я представила),а в дитячей опеке эти согласия из дела выкинули,зачем если они с вами не живут?короче в каждой избушке свои погремушки!на будущее я буду пробовать все решить по телефону(но не факт что со мной захотят разговаривать),видела некоторых "изапеков"-звери-а не люди!а вообще если буду брать подростков,то только через гостевой режим,значит буду искать в своем городе,наверное не рискну брать издалека,без близкого знакомства.
Аватара пользователя
Исида
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 05.04.2013
Откуда: Старана Лимония
 Re: Забираем ребенка из ДД.

Сообщение Исида »

Я брала в другой области без проблем.
Подписали согласие, ДР начал готовить дитя, т.е ее документы. Я в это-же время отвезла свои доки в опеку по месту нахождения ДР. У меня не хватало двух документов (в нашей области их никто не требовал, а там нужны были), ничего- приняли, сказали -привезете когда приедете договор подписывать и ребенка забирать.

А вообще советую позвонить в ту опеку (или в какую-нибудь в этом регионе, области) и четко под запись что-бы продиктовали какие доки им нужны, и срок годности.
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Забираем ребенка из детского дома

Сообщение Наталья Васильева »

Законное желание того, кому уже исполнилось 18!

И, по возможности, есть законный брак, постоянная квартира (в собственности или по соц. найму), достойно оплачиваемая работа, чтобы содержать семью.
И желательно - бабушка и дедушка, чтобы внуку (внучке) сказки рассказывать и с удочкой на рыбалке сидеть. А то родителям обычно не до этого: они деньги зарабатывают. :oops:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши первые дни»